Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru




Сегодня, очень часто мы относимся к домофону очень несерьезно. Обычно, считается, что домофон является очень простым, чуть ли не примитивным устройством, которое не обеспечивает должную безопасность охраняемого объекта. Однако это далеко не всегда так. Одним из наиболее современных и технических устройств, в котором воплотились лучшие достижения цифровых технологий, является - IP видеодомофон.

Основная задача у IP - видеодомофона, аналогична обычному домофонному аппарату. Домофон сообщает хозяину дома или офиса о том, что к нему приходит посетитель. Далее, хозяин принимает решение впустить или не впустить гостя в дом.


В то же самое время, IP видеодомофон обладает большими возможностями, по сравнению, с обычным домофоном. Так, первое, это функции видеонаблюдения. Для этого, в вызывной панели устанавливается камера, а в абонентском терминале - монитор. Таким образом, появляется видеодомофон, который можно оснастить видеорегистратором.

Такой видеорегистратор может записывать изображение с камеры видеонаблюдения. Желательно, чтобы сам видеодомофон не производил постоянную запись, а включался только в необходимые моменты, когда кто - то подходит к двери.

В отличие от обычного домофона, количество абонентов IP-видеодомофона может достигать нескольких тысяч. В случае необходимости, если соседи по подъезду или коттеджному поселку живут достаточно сплоченно, то можно объединить домофоны в местные сети. Таким образом, можно легко и просто обмениваться видеоинформацией и контролировать большую территорию. При необходимости, можно интегрировать свои IP домофоны с различными датчиками (потребления воды, электроэнергии и различных ресурсов). Таким образом, видеодомофон становиться «сердцем» умного дома. Благодаря ему, можно включать или выключать различные приборы, открывать двери, включать и выключать кондиционеры и т д.

Установить IP-видеодомофон удобнее всего, если дома уже имеется локальная сеть. По локальной сети можно и связать различные части IP-видеодомофона.

IP-видеодомофон может также подключаться к интернету и передавать необходимую информацию, оповещать о происходящих событиях на планшет или на мобильный телефон.

Производить запись информации, IP видеодомофон может на внешний жесткий диск, который используется и для резервного копирования информации. Существуют различные модели видеодомофонов. Однако, среди них, наиболее удобными и популярными моделями являются домофоны, которые имеют сенсорный дисплей. Они наиболее удобны в управлении. Помимо них, встречаются и модели IP видеодомофонов, которые имеют органайзеры, будильники и другие дополнительные возможности. Применение таких возможностей делает работу с IP видеотелефоном значительно удобнее.

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть