Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru




 

О дыхательных аппаратах (ребритерах) сегодня известно только любителям дайвинга, профессиональным пловцам и специальным подразделениям морской пехоты. Это связано с тем, что такие устройства чаще всего применялись для военных целей, а также для профессиональных водолазов. Однако, постепенно такие устройства стали применяться и среди любителей подводного плавания.

Дыхательные аппараты подразделяются на 2 больших типа: замкнутые дыхательные аппараты и полузамкнутые дыхательные аппараты. Замкнутые дыхательные аппараты позволяют полностью переработать выдыхаемую смесь и добавлять чистый кислород после удаления углекислого газа.

Полузамкнутые ребризеры обеспечивают эффективное удаление смеси из дыхательного контура на постоянной глубине. В таких аппаратах присутствует заменитель кислорода, специальные дыхательные смеси типа «Nitrox», «Trimix» и «Heliox».

Принято выделять несколько типов замкнутых дыхательных аппаратов: кислородные ребризеры, кислородные ребризеры с химической регенерацией дыхательной смеси, ребризеры на дыхательных смесях с электронным управлением и ребризеры на дыхательных смесях с полуавтоматическим управлением.

Полузамкнутые ребризеры подразделяются на аппараты с активной подачей дыхательной смеси, дыхательные аппараты с пассивной подачей дыхательной смеси.

В отличие от обычных аквалангов, дыхательные ребризеры замкнутого типа работающие на смесях позволяют работать в 2 - 3 раза дольше по сравнению с обычными аквалангами.

Большими преимуществами, которые выгодно выделяют дыхательные акваланги, являются: меньшее количество пузырей и пониженный уровень шумности, неизменная плавучесть при дыхании пловца. Использование гораздо меньшего количества баллонов с газами по сравнению с обычными аквалангами дает дополнительные преимущества дайверам и специалистам - подводникам, так как позволяет более длительное время оставаться на глубине.

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть