Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru





Системы контроля и управления доступом довольно плотно вошли в нашу повседневную жизнь, мы каждый день сталкиваемся с ними, но порой даже не осознаём этого. Видеодомофоны, системы видеонаблюдения, турникеты - всё это и многое другое относится к системам контроля и управления доступом. В первую очередь, широкое распространение и монтаж системы СКУД связан с обеспечением безопасности, притом как людей, так и материального имущества, что является непосредственной потребностью человека.

Как и все остальные вещи, СКУД также имеет основные задачи и цели, основными из которых являются:

  • Идентификация лица использующего систему контроля и управления доступом;
  • Разрешение или ограничение доступа на определённую территорию или объект, в зависимости от того, имеются ли на то права у определённого лица;
  • Автоматическое управление доступом в зависимости от даты, времени и каких-либо особых характеристик.

Кроме того, системы контроля и управления доступом имеют также и дополнительные задачи, к которым относятся:

  • Учёт рабочего времени, а также контроль прихода и ухода сотрудника на рабочее место;
  • Обеспечение безопасности при совместной интеграции нескольких устройств, например с камерами видеонаблюдения, пожарно-охранной системой.
  • Повышение производительности работников, например, в виде запрета покидать определённую территорию (здание) до наступления обеденного перерыва, технологического перерыва, времени перекура и тому подобного.

Обеспечить чёткое выполнение вышеописанных задач вам поможет наша компании «СистемПро», где наряду с профессионализмом наших работников, мы используем только лучшее и современное оборудование.

Системы контроля и управления доступа делятся на две больших категории: преграждающие устройства и устройства-идентификаторы. Преграждающие устройства, как это вытекает из самого названия. Предназначаются для ограничения доступа лиц, до тех пор, пока  ими не будет предъявлено подтверждение того, что доступ определённому объекту (территории) им разрешён. К устройствам преграждающего типа относятся:

  • Электронные замки, устанавливаемые в дверях, например во внутриофисных помещениях, для ограничения туда доступа посторонних лиц. Принцип работы таких устройств основан на электронном запирающем устройстве, электромагнитный замок в которых открывается путём подачи напряжения на блок управления.
  • Электромеханические замки являются более надёжными, чем электронные замки, так как в основе их запирающего механизма лежит как электронная схема с магнитным замком, так и механизм позволяющий запирать дверь автономно.
  • Турникеты - устройства преграждающие проход посторонних лиц на определённую территорию, в здание, или на отдельный участок производства. Как правило, такие устройства снабжены электронными идентификаторами, которые в случае предъявления прав доступа (электронная карта, чип-ключ и т.д.), пропускают лицо на данный объект (территорию). Кроме того, такие устройства позволяют фиксировать штат сотрудников, время их рабочего дня. Приход и уход с рабочего места и т.д. Турникеты активно устанавливаются в офисах, на производстве, в магазинах и тому подобных местах.
  • Автоматически ворота и шлагбаумы как правило контролируют проезд и выезд автотранспорта с определённой территории. Они могут работать как автоматически (при интеграции с системами видеонаблюдения), так и в полуавтоматическом режиме (требуется наличие охранника на пункте пропуска.). Такой монтаж системы СКУД, а точнее её разновидности, производится на различного рода паркингах, автостоянках, охраняемой территории и так далее.
  • Системы видеонаблюдения и видеоконтроля, работают, как правило, в полуавтоматическом режиме, но существенно позволяют увеличить безопасность людей и надзор за их возможными действиями.
  • Домофоны и видеодомофоны, как правило, используются для ограничения доступа лицам и устанавливаются в квартирах, офисах, частных домах и тому подобных объектах.

Идентификаторами являются устройства для определения той или иной личности, которая осуществляет прохождение через данное устройство на определённый объект. Такие устройства обычно используются на охраняемых с целью обеспечения максимальной безопасности.

Монтаж системы СКУД это весьма ответственный процесс, а потому, компании «СистемПро» предлагает вам профессиональные услуги по установке СКУД на различных объектах. Наши сотрудники являются высококвалифицированными специалистами, имеющими богатый опыт и все необходимые знания. Мы используем только качественную и высокотехнологичную технику и оборудование. Осуществив монтаж системы СКУД, вы надёжно позаботитесь о своей безопасности и о безопасности своего имущества. 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть