Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru


Охранные системы видеонаблюдения

Охранные системы видеонаблюдения - это специфический вид системы безопасности объекта. Наличие систем видеонаблюдения позволяет визуально контролировать охраняемые объекты и территории и не допустить совершения противоправных действий.

Охранные системы видеонаблюдения могут обеспечить контроль над большим количеством зданий и территорий. Охранные системы видеонаблюдения объединяют в себе ряд компонентов: видеокамеры, управляющее устройство, видеомонитор и компьютер.

Системы видеонаблюдения применяются для передачи информации на устройство обработки и управления. Применяя современные системы видеонаблюдения можно обеспечить возможность скрытого видеонаблюдения, систему распознавания автомобильных номеров и видеонаблюдение ночью и т д.

Существуют, как кабельные, так и беспроводные системы видеонаблюдения. Из преимуществ кабельных систем видеонаблюдения можно выделить невысокую стоимость, стабильность и надежность системы.

Беспроводные системы видеонаблюдения значительно упрощают монтаж охранных систем и систем видеонаблюдения. Такие системы могут использоваться в нестандартных местах и обеспечивают широкий обзор местности. Беспроводные системы видеонаблюдения активно применяются в транспорте и интерьерах, где затруднительна прокладка кабелей.

Кроме того, системы видеонаблюдения подразделяются на: цифровые и аналоговые системы.

 

Цифровые системы видеонаблюдения обеспечивают надежный и высококачественный контроль над всей окружающей территорией охраняемого объекта. Данный вид систем часто устанавливается на станциях технического обслуживания, в офисах и частных домах. Такую систему видеонаблюдения можно использовать и в офисе, для контроля работы сотрудников.

 

Использование аналоговой системы видеонаблюдения позволяет осуществлять контроль над охраняемым объектом в упрощенном режиме. Из преимуществ аналоговой системы видеонаблюдения следует отметить - простоту настройки, высокое качество и надежность.

Обычная система видеонаблюдения включает в себя телекамеру и видеомонитор, которые соединены между собой линией связи для передачи сигнала от телекамеры на видеомонитор. Данная система - это базовая система видеонаблюдения, видеоконтроля и видеоохраны.

Существуют, как цветные, так и черно-белые системы видеонаблюдения. Чаще всего, используются черно-белые системы видеонаблюдения. Такие системы имеют невысокую стоимость и большую разрешающую способность. Цветные видеосистемы часто применяются в том случае, если необходимо иметь дополнительную информацию об объекте контроля.

Одной из самых важных характеристик видеосистемы является разрешающая способность, то есть способность отображать мелкие детали изображения. Стандартным разрешением видеонаблюдения является 380 - 420 ТВ. Для цветной телекамеры имеют 300 - 350 ТВ линий.  Лучше всего подобрать видеомонитор с разрешением 600-800 ТВ линий.

Системы видеоконтроля или видеоохраны обязательно должны иметь возможность регистрации и документирования в течение длительного времени видеонаблюдения событий. Для записи применяют ПК или видеомагнитофоны.

Для того чтобы иметь возможность работы видеокамер в полной темноте, а также для скрытности видеонаблюдения и защиты от осадков, используются специальные гермокожухи. Применение гермокожухов на видеокамерах очень удобно при установке систем видеонаблюдения на улице или в местах с агрессивными средами. 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть