Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru


 

Еще не так давно, поход в кафе представлял собой отличное праздничное мероприятие, на которое ходили всей семьей или с коллегами по работе. Романтические свидания, встречи в клубе в уютном кафе в хорошей компании - что может быть лучше?

Тем не менее, в последнее время, все больше и больше кафе и ресторанов не соблюдают элементарные правила пожарной безопасности. Из-за этого, и происходили пожар на Пушкинской площади в 2009 году или огромное число жертв в пермском клубе «Хромая лошадь».

Для того чтобы предотвратить возможности возникновения несчастных случаев и значительно уменьшить число инцидентов каждое кафе или ресторан должны иметь собственные системы пожарной безопасности. Основная цель создания такой системы безопасности - это предотвратить возникновение пожара и обеспечить безопасность людей, а также имущества граждан при возникновении пожара.

Для того чтобы обеспечить пожарную безопасность различных строений, каждая организация должна разработать систему предотвращения пожара, а также противопожарную защиту и комплекс мероприятий для того, обеспечения необходимого уровня пожарной безопасности.

Данная система обязательно должна иметь комплекс мероприятий таких как: предотвращение пожара, обеспечение безопасности людей и защиту имущества при пожаре. К сожалению, многие из этих требований не выполняются директорами кафе и ресторанов.

Самое уязвимое место в области пожарной безопасности - это воздухоотвод. Месяцами в воздухоотводах, а также в различных вентиляционных шахтах в кафе накапливаются жир, масло и сажа. В случае возникновения пожароопасной ситуации, достаточно даже одной искры, чтобы возгорелось пламя.

Именно поэтому, без специально установленного теплового оборудования и воздухоотводов, значительно увеличивается риск возникновения сильного пожара. Для того чтобы такие пожары были потушены, необходимо применять специализированные установки пожаротушения со специальным огнетушащим веществом. Так, во время тушения образуется пена, которая сбивает пламя. После чего, выделяется дополнительное охлаждение. Такое охлаждение не позволяет появиться повторному возгоранию.

Система пожаротушения на кухне должна предусматривать и поступление раствора от системы огнетушения в воздухоотводы. Такая система обеспечивает наиболее эффективную систему пожаротушения.

Для кафе и ресторанов также необходимо оборудовать систему пожарной сигнализации и видеотушения, которая обеспечит максимально эффективную защиту от пожара!

 

 

 

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть