Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru


  Системы контроля доступа

Системы контроля доступа

            Для крупных предприятий, различных секретных учреждений, а также военных объектов все большую и большую популярность приобретают различные системы контроля доступа, которые выполняют задачу контроля и управления посещением отдельных помещений и задача контроля за действиями персонала в то время когда он находится на территории объекта.

Сегодня, системы контроля доступа - это не просто устройства видеозаписи или контроля над отдельными помещениями, а сложные компьютерные системы, которые выполняют функцию постоянного контроля и слежения за большим количеством обектов, возможности самодиагностики, а также, систему учета количества посетителей и оперативного сообщения о действиях нарушителя.

Сегодня, с помощью систем контроля доступа возможно организовать учет рабочего времени персонала и в случае необходимости, поминутно контролировать его передвижение, создать специализированные базы данных на каждого сотрудника и контролировать доступ автомобильного транспорта на территорию объекта, ограничить вход сотрудников на различные секретные объекты.

Для подобных систем контроля доступа используются специализированные электронные пропуска в виде магнитных карточек или брелоков, в которых интегрирован микрочип с кодом, который содержит полную информацию о сотруднике, включая его фотографию. Так, считыватели при входе могут распознать код, и принять решение о допуске или ограничении допуска того или иного сотрудника на объект.

Система контроля доступа позволяет весьма точно определить, где находиться сотрудник, в том случае, если на предприятии установлено несколько считывателей магнитных карточек.

Может быть также установлен временной контроль к различным временным зонам, например, ограничение прохода вечером к тем или иным объектам.

Структурно система контроля доступа включает в себя следующие элементы

1. Контролер системы контроля доступа. Именно с помощью данного устройства, осуществляется управление турникетом или замком. Контроллеры СДК объединены в общую сеть с уникальными адресами. Контроллер системы доступа обычно распологается в персональном компьютере. Кроме того, постоянно в удаленном компьютере происходит запись и смена информации, по мере развития тех или иных событий. Каждое событие, допустим считывание магнитной карточки, обязательно регистрируется контроллером системы доступа. После этого, приводиться в действие турникет или автоматический шлагбаум. В случае незаконного проникновения, идет сигнал на пульт охраны, включается световая или звуковая сигнализация. Возможно также установить индивидуальный или групповой доступ посетителей на охраняемый объект. В случае экстремальных ситуаций, например, возникновения пожара, в системе контроля доступа, существуют кнопки аврарийного выхода. Эти же кнопки могут быть использованы и при утере идентификатора. Для удобства пользователей, системы контроля доступа имеют удобный графический интерфейс.

2. Считыватель - это устройство для считывания информации на идентефикатора. Обычно при поднесении магнитной карточки, осуществляется быстрое считывание информации в том числе и через одежду, сумки и кошельки.

3. Идентификатор системы контроля доступа - это магнитные карточки, пластиковая карточка или таблетка TouchMemory. Могут выдаваться карточки длительного действия или разового.

4. Для систем контроля доступа используются замки или турникеты, которые обеспечивают высокую проходную способность для той или иной охранной системы.

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть