Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru




Использование электронных компонентов камер во многих случаях приводит к возникновению различных шумов. Такие шумы возникают из - за того, что токи взаисодействуют с электромагнитными полями. При наложении этих шумов на сигнал, возникают искажения. В изображении такие искажения проявляются в виде «сетки», «снега» или размытости. Если освещенность объекта низкая, то величина шумов по отношению к полезному сигналу возрастает.

Для того, чтобы убрать шумы из видеосигнала следует применять используется специальный метод цифровой обработки DNR (DigitalNoiseReduction). Данная технология позволяет эффективно отфильтровывать различные шумы, в том числе и в условиях плохой освещенности.

Существуют несколько разновидностей шумов, которые затрудняют воспроизведении с камеры. К первой разновидности относятся, так называемые шумы - «соль и перец». Такая разновидность шумов основана на том, что величина, которая добавляется к яркости пикселя имеет только два значения. Такие шумы напоминают белые и серые пятна на изображении. Данные шумы могут возникать в том случае, когда ПЗС матрица нагревается очень сильно. Кроме того, они могут возникнуть и из - за того, что внутри камеры возникают частицы пыли.

Кроме того, существует и импульсные шумы, которые возникают в том случае, когда картинка покрывается белыми точками.

Гауссовые шумы возникают в том случае, когда через электрические компоненты камеры проходят сильные токи. В этом случае, пиксели меняют окраску, а изображение кажется расплывчатым.

Использование технологии 3DDNRпозволяет значительно уменьшить шумы из - за сравнения кадров. При сравнении пикселей с соседними пикселями устраняются излишние шумы в пределах одного кадра. Значительно улучшается четкость и резкость изображения. Кроме того, технология 3DDNRпозволяет создать более точный, чистый сигнал и при этом сжать его, уменьшая дисковое пространство. Камеры, которые применяют технологию 3DDNRпозволяют создавать очень резкое, качественное изображение, что позволяет эффективно использовать такую камеру в системе видеонаблюдения.

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть