Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru




Сегодня, видеонаблюдение стало неотъемлемой частью нашей жизни. Системы видеонаблюдения установлены практически повсеместно: на улице в метро, дома и в офисе. Прежде всего, это связано с повышенной криминальной ситуацией в современном мире, с угрозой терроризма и экстремизма. Разумеется, что каждый человек стремиться обезопасить себя и своих близких, своего имущества от посягательства злоумышленников. Системы видеонаблюдения сегодня разнятся и по степени сложности от небольших и компактных домофонов, до интеллектуальных устройств видеонаблюдения с системами контроля доступа.

         Видеонаблюдение - это комплекс устройств для охраны различных объектов и оповещения о посторонних лицах. По сравнению с охранными агентствами, видеонаблюдение обладает рядом отличных характеристик. Главное достоинство систем видеонаблюдения в том, что такая система позволяет производить сбор информации и запись данных даже в отсутствие хозяев. Современные системы видеонаблюдения позволяют, производит контроль над охраняемым объектом и запись информации в режиме реального времени даже в том случае, если хозяин дома или офиса находится вдалеке от охраняемого объекта. Видеоинформация с камер наблюдения посредством сети Интернет поступает непосредственно на мобильный компьютер или смартфон пользователя. Поэтому, хозяин дома или офиса может не беспокоиться о сохранности жилья, а контролировать объект, как будто бы он находился бы рядом с ним. Самые простые системы видеонаблюдения могут быть спроектированы с применением одного компьютера или ноутбука и камеры видеонаблюдения.

         Видеонаблюдение может быть, как цветным, так и черно - белым. Большую популярность приобретают поворотные камеры видеонаблюдения, управляемые дистанционно. Современные камеры видеонаблюдения имеют различное разрешение (300, 420, 570, 600 ТВЛ). Все камеры имеют определенную чувствительность (в люксах). Камеры с максимальной чувствительностью изображения могут, производит видеосъемку даже в условиях пониженной освещенности или при лунном свете.

         Наиболее дешевой системой видеонаблюдения является система на базе обычного компьютера. Для того чтобы установить данную систему наблюдения, необходим: персональный компьютер или ноутбук, специальные камеры расширения и собственно видеокамеры слежения. При записи видеоинформации с камер слежения применяются самые различные носители (HDD, DVD и.т.д.) При проектировании системы видеонаблюдения на базе компьютера необходимо установить специальное программное обеспечение.

         Наиболее качественными видеокамерами, которые устанавливаются в системе видеонаблюдения, являются видеокамеры таких компаний, как «Sony», «Panasonic», «Samsung», «LG».

         Видеокамеры для видеонаблюдения подразделяются на следующие разновидности:

1.     Модульные видеокамеры. Они представляют собой видеоустройства без кожуха, которые монтируются в специальные полусферы, кожухи и.т.д.

2.     Минивидеокамеры. Минивидеокамеры представляют собой миниатюрные устройства, которые используются внутри помещения и оснащены кожухами

3.     Купольные видеокамеры. Такие видеокамеры устанавливаются на потолках охраняемых объектов и по форме напоминают полусферу

4.     Корпусные видеокамеры, как правило, используются в производственных цехах, офисных помещения. Для данной видеокамеры применяется специальный объектив

5.     Уличные видеокамеры устанавливают в специальном гермокожухе и применяются при различных температурах вне помещений

6.     Управляемые и поворотные видеокамеры имеют специальный поворотный механизм, который управляется дистанционно. Применение таких видеокамер очень удобно при мониторинге больших помещений или объектов с большим периметром охраняемой зоны.

Несмотря на большое распространение аналоговых систем видеонаблюдения, в современных офисах и престижных квартирах все более часто используют цифровые системы видеонаблюдения, которые работают со специальными IP видеокамерами. Преимущество подобных систем очевидно - такие устройства могут транслировать изображения по сети Интернет, в то же самое время, производя запись информации в режиме реального времени. Основа таких устройств - это цифровые видеорегистраторы, видеосерверы, которые обеспечивают запись видеоинформации в режиме он - лайн. Именно такие системы приобретают все большую популярность и используются при охране самых различных объектов.

 

 

 

 

 

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть