Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru




Надежная система противопожарной безопасности требуется в каждом доме, учебном заведении, фирме или компании. Действительно, лучше потратить деньги на предотвращение пожара, чем потом тратить большое количество денег на то, чтобы восстанавливать разрушенные огнем пожаров здания, коммуникации и мебель. А ведь бывают и человеческие жертвы...

Среди большого количества различного пожарного оборудования, основным элементом является пожарный огнетушитель. Огнетушитель представляет собой специальный состав, который имеет определенные химические и физические характеристики. Так, современное пожарное оборудование часто применяет в качестве различных средств тушения - ОТВ воды, пенообразующие и комбинированные вещества, газ и специальный порошок. Разумеется, необходимо, чтобы все виды средств тушения имели специальный стандарт. Это обеспечит их высокую эффективность и действенность.

Существует несколько разновидностей огнетушителей. Они имеют свои области применения, функциональные особенности.

  • Водные огнетушители с зарядом воды. Такие огнетушители используются для тушения горючих веществ и различных жидкостей. Такими водными огнетушителями оборудуют как жилые, так и складские, а также производственные помещения.


  • Порошковые огнетушители используются при локализации возгораний твердых, жидких и газообразных веществ, а также и небольших электроустановок с напряжением не более 1000 В. Такие порошковые огнетушители могут эффективно применяться для оснащения авто и сельхозтехники, а также многочисленных гостиниц и жилых комплексов.


  • Газовые огнетушители делятся на: углекислотные и хладоновые. Они предназначены для тушения электроустановок с напряжением выше 1000 В. и газообразных веществ. Такими огнетушителями оборудуются склады, цеха, промышленные предприятия и автозаправочные станции.


  • Пенные огнетушители подразделяются на воздущно-пенные и химическо-пенные. Этот тип огнетушителей нельзя применять для тушения электроустановок, объектов, которые находятся под высоким напряжением.


  • Комбинированные огнетушители заряжаются двумя типами огнетушащих веществ.


Существует и другая дифференциация огнетушителей: по назначению (для тушения различных пожаров) (A, B, C, D, E).

Покупать огнетушители следует только у проверенных фирм и производителей. Качественные огнетушители могут гарантировать отличную работу при возникновении различных форс-мажорных ситуаций, что поможет спасти не только жилье и имущество, но также и человеческие жизни.

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть