Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru




Сами домофоны уже достаточно долго являются неотъемлемой частью жизни всех жителей города. Практически в любом подъезде, в доме или квартире, имеются особые системы контроля доступом, которые носят название - домофон. Сегодня, популярность таких устройств постоянно растет. Производители совершенствуют свои продукты в области видеонаблюдения и предлагают множество типов домофонов на любой вкус и кошелек.

Одними из самых последних моделей домофонов являются IP видеодомофоны. Помимо основных, базовых функций, которые присущи всем домофонам, эти устройства также обеспечивают и воспроизведение видеоизображения от камеры вызывной панели и передачу видеоизображения через IP протокол. Таким образом, при использовании IP ­ видеодомофона, можно не только получать картинку с видеодомофона напрямую, но и управляете электрозамком прямо с компьютера, смартфона или других мобильных девайсов. Кроме того, видеодомофоны можно напрямую подключать к компьютеру или видеорегистратору и производить сохранение видеозаписей с камеры вызывной панели.

Все подобные устройства оснащаются многочисленными дополнительными возможностями. Так, например, IP видеодомофон осуществляет запись всех происходящих событий, органайзера, календаря, сенсорного дисплея и т д.

Что следует учесть, прежде чем, произвести установку IP видеодомофона? Необходимо определиться, сколько именно вызывных панелей должен иметь IP видеодомофон - одну или две (перед общей дверью на площадку и перед входом в квартиру).

В том случае, если вызывная панель видеодомофона устанавливается всеми жильцами подъезда, то желательно произвести установку еще одной вызывной панели - подъездной. Помимо этого, если в подъезде несколько входов на территорию, то следует установить IP видеодомофоны для разных входов на территорию и также перед входом в дом. Лучше всего, установить несколько абонентских терминалов в квартире. Все терминалы могут подключаться к различным вызывным панелям.

Иногда, IP видеодомофон может быть установлен и в офисе. Идеальный вариант - это установка одного абонентского домофона, как средства контроля доступа.

В том случае, если вызывная панель находиться на улице, а не в подъезде, то она должна быть вандалоустойчивой и влагозащищенной. Помимо этого, желательно предусмотреть, чтобы вызывная панель имела камеру для видеонаблюдений.

 

Расширение видеокамеры для IP видеотелефона не столь критично. Так, вполне достаточно 550 ТВЛ, так как камера работает на небольшом расстоянии. Лучше всего, если такая камера будет иметь объектив «рыбий глаз», таким образом, камера обеспечит  максимально возможный охват изображения.

Иногда, бывает удобно установить специальный модулятор сигнала, который может продублировать изображение с дверной видеокамеры на экран телевизора. В этом случае, Вы можете контролировать посетителей у Вашей двери или в подъезде, не входя с кресла и также легко и просто дистанционно открывать двери.

 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть