Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru




При установке систем охранного видеонаблюдения главной задачей является обеспечение круглосуточного видеонаблюдения в помещении и на улице в любое время суток и при любой освещенности. Одна из самых серьезных задач - это получение удовлетворительного изображения ночью. Применение дополнительного освещения не обеспечивает скрытность камеры видеонаблюдения, а также является весьма затратным вариантом. В то же самое время недостатком камер видеонаблюдения с высокой чувствительностью является высокая стоимость и невозможность точно рассмотреть объект в ночное время при ярком источнике света (например, при фонаре взломщика). Решить проблему недостатка света можно с применением устройств ИК подсветки.

В настоящее время, большинство видеокамер видеонаблюдения используют специальные инфракрасные (ИК) осветители. Еще 10 лет назад, такие ИК осветители представляли собой достаточно дорогостоящие приборы от известных мировых производителей. При этом, большинство таких устройств применяли специальные галогенные лампы накаливания мощностью до сотен ватт. При изготовлении таких осветителей применялись специальные фильтры из ИК стекла, которые поглощали видимую часть спектра. Из минусов таких систем инфракрасного наблюдения стоит отметить небольшой срок службы лампы. Тем не менее, такие устройства часто используются и в современных системах видеонаблюдения.

Чуть позднее появились и первые светодиодные прожекторы ИК камер видеонаблюдения («ИК - пластина», «ИК - болт» и «ИК шпилька»). Сегодня, практически все камеры видеонаблюдения работают с применением светодиодных ИК - осветителей. Появилось и множество устройств, которые имеют изменяемый угол и дальность освещения. Разработка специальных цветных видеокамер - «день - ночь» позволило применить и ИК подсветку в цветных системах видеонаблюдения. Современные ИК осветители можно подразделить на следующие устройства: мощные ИК прожекторы и небольшие устройства ИК подсветки малой мощности для скрытого, локального освещения.

По типу излучающего элемента, ИК прожекторы различаются на ламповые ИК прожекторы и ИК прожекторы на основе светоизлучающих диодов. Ламповые ИК прожекторы имеют длину волны 730 - 750 нм. Такие ИК прожекторы не обладают большой скрытностью, так как излучающий элемент в таких прожекторах отчетливо виден. Кроме того, такие ИК прожекторы имеют ограниченный срок службы (6 месяцев).

ИК прожекторы с использованием ИК - фильтров имеют повышенное токопотребление и большую потребляемую мощность (до 300 - 500 Вт). Такие ламповые прожекторы очень опасны для сетчатки глаза из-за большой мощности осветительных ламп. Кроме того, такие прожекторы очень чувствительны к механическим повреждениям.

ИК прожекторы, которые разработаны на основе светоизлучающих диодов отличает малое электропотребление, достаточнаю дальность при малой мощности, высокая надежность и низкая стоимость. Кроме того, прожектора на основе диодов имеют длительный срок службы (50000 - 100000 часов). И, наконец, такие прожекторы имеют небольшие размеры и устойчивость к повреждениям. Именно поэтому, ИК - прожекторы на основе светоизлучающих диодов сегодня получают все большее применение, как в различных фирмах, офисах, так и в при домашнем использовании в системах видеонаблюдения. 

        

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть