Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru




Современная система видеонаблюдения представляет собой комплекс аппаратных и программных средств, которые применяются для того, чтобы проводить визуальный контроль для наблюдения за охраняемыми объектами и прилегающими территориями. Существуют 2 разновидности комплексов видеонаблюдения: цифровой и аналоговый комплексы видеонаблюдения.

В аналоговых комплексах видеонаблюдения применяются специальные аналоговые видеокамеры. При этом, запись информации происходит на видеомагнитофоны или видеорегистраторы. Далее, изображение выводиться на монитор или телевизор. Такие комплекты видеонаблюдения в настоящее время применяются достаточно редко. Как правило, они используются на объектах с ограниченным количеством помещений.

 

Одними из наиболее популярных систем на сегодняшний день, являются комплекты цифровых систем видеонаблюдения. Они обеспечивают фиксирование, запись и анализ информации с видеокамер слежения. Также, данные видеосистемы могут быть снабжены и механизмами реагирования на ситуацию и на принятие решений. Они могут включать сигнализацию, отправлять дополнительную информацию, извещать оператора о проникновении на охраняемый объект и т д.

 

Основные элементы комплектов видеонаблюдения, как правило, стандартны. Они включают в себя: видеокамеры и видеорегистраторы для записи, а также мониторы для контроля видеонаблюдения за охраняемым объектом.

Принципы работы комплектов систем видеонаблюдения, являются одинаковыми. Видеокамеры, считывают информацию об охраняемом объекте по видеокабелю (или беспроводным каналам) на видеорегистратор. Через видеорегистратор, поток видеоданных выводиться на монитор. Разумеется, что от качества выбранного комплекта наблюдения и от его надежности и работоспособности и зависит сама безопасность объекта охраны и стоимость самой системы видеонаблюдения.

Выбирая комплекс видеонаблюдения, необходимо обратить внимание на технические характеристики всех элементов комплекса видеонаблюдения. Так, например, выбирая видеокамеры, нужно учитывать их разрешающую способность (количество телевизионных линий, которые поместятся в кадре монитора). Разрешающая способность видеокамер измеряется в пикселях. Помимо этого, следует учитывать также и чувствительность камер, минимальную освещенность. При выборе видеорегистратора, в первую очередь, следует уделять внимание такому параметру, как скорость записи кадров.

Установку комплекта видеонаблюдения следует доверять только высококвалифицированным специалистам, которые имеют большой опыт работы в области установки систем видеонаблюдения.

Выбирая комплект видеонаблюдения, необходимо также обязательно проверить наличие гарантийного талона на профилактическое и гарантийное обслуживание. Имея гарантийное обслуживание, Вы можете быть уверены в том, что при возникновении неполадок в Вашем комплекте видеонаблюдения, Вам не придется приглашать технического специалиста, который бы починил ее.

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть