Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru


Основная задача пожарной сигнализации- это своевременное обнаружение на территории охраняемого объекта сторонних лиц, а также передача сигнала тревоги на пункт охраны. Все устройства имеют датчики-извещатели. Такие датчики обеспечивают постоянный контроль над охраняемой территорией. В случае возникновения пожарной ситуации, они передают сигнал тревоги на пульт управления. Помимо этого, в системе пожарной сигнализации, включен и специальный пульт-концентратор. Главная задача этого пульта - это обработка полученных сигналов от датчиков, а также выполнение действий в соответствии с настройкой.

Отличительная особенность пожарной сигнализации от других типов охранных сигнализаций - это наличие специальных датчиков, фиксирующих обнаружение дыма, огня или воды. Такие датчики определяют только определенные параметры, поэтому не очень информативны. Как правило, для монтажа таких охранно-пожарных систем применяется значительный расход пожарных материалов.

В том случае, если для пользователя важна эффективность и информативность пожарных систем, то лучше всего использовать монтаж автоматической пожарной сигнализации адресно-аналогового типа.

Такая система позволяет отличить реальную тревогу от неисправного датчика пожарной сигнализации. Большим преимуществом таких систем является то, что в процессе работы такой системы, постоянно происходит опрос датчиков об их состоянии. Кроме того, очень часто, в таких системах работают также и системы речевого оповещения, система пожарного пожаротушения и дымоудаления.

Сегодня, системы пожарной безопасности являются одними из самых развитых систем и продолжают развиваться. Планируется создать такую систему, которая бы, как удовлетворяла всем требованиям для конкретного помещения, так и экономила средства владельца. В настоящее время, уже создано большое число самых различных датчиков, практически для любого помещения.

Так, например, в производственных помещениях предполагается устанавливать либо тепловые, либо дымовые датчики. В случае установки датчиков в административном здании, то лучше всего использовать специальные тепловые датчики. Если в здании находятся легковоспламеняющиеся изделия, то желательно оснащать пожарную сигнализацию датчиками, которые реагируют на открытый огонь.

Монтаж систем пожарной безопасности необходимо производить в точном соответствии с нормативными документами. В такой перечень могут входить производственных помещения и административные здания, различные цеха. В то же самое время в жилых домах и квартирах, установка систем пожарно-охранной сигнализации производиться по желанию. Несмотря на это, на дачах, особняках или загородных домах, производить монтаж охранно-пожарных систем крайне желательно. Рекомендуется оснащать такие строения сиренами, громкоговорителями и другими системами трансляции.

  

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть