Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru


Порошковые огнетушители уже долгое время стоят на страже безопасности в офисе, бытовом помещении, предприятиях, компаниях и фирмах. Благодаря своей простой конструкции, удобстве, надежности и долговечности, а также невысокой стоимости, порошковые огнетушители с успехом используются для защиты различных сооружений от пожара. Такие огнетушители являются незаменимыми в том случае, если необходима специальная защита помещений с использованием удобных и компактных средств пожаротушения.

Одна из причин использования порошковых огнетушителей в качестве противопожарного оборудования - это их универсальность. Порошковые огнетушители можно применять при тушении пожаров различных твердых, газообразных, жидких и горючих веществ. Такие огнетушители можно использовать в широком температурном диапазоне - от -50 до +50 градусов Цельсия. Но порошковые огнетушители имеют и свои недостатки. Так, одним из главных недостатков порошковых огнетушителей является загрязнение порошком защищаемого объекта. Это значительно сужает область применения  таких огнетушителей. В том случае, если огнетушитель храниться неправильно, то порошок может скомкаться и слеживаться. Это может привести к выходу огнетушителя из строя. Такие огнетушители обладают ограниченным временем срабатывания (от 6 до 15 секунд). Сам человек, который использует порошковый огнетушитель, должен иметь представление об этом, в случае возникновения пожарной ситуации.

Существует две основных разновидности порошковых огнетушителей. Это - закачные порошковые огнетушители и газогенераторные порошковые огнетушители. Закачные порошковые огнетушители используют в качестве противопожарного вещества инертный газ или воздух, который закачан под давлением в 6 атмосфер. Особое запорное устройство, которое расположено на порошковом огнетушителе, позволяет обеспечить подачу порошка на пламя обычным нажатием на верхнюю ручку и также можно прекратить подачу. Специальный индикатор внутреннего давления, который установлен на головке огнетушителя, показывает его работоспособность.

Одними из альтернатив пожарным огнетушителям, сегодня являются автоматические порошковые огнетушители. Такие огнетушители - это стандартный порошковый огнетушитель, который автоматически включается при нагревании до определенной температуры. Такие автономные противопожарные устройства, могут эффективно работать на любом объекте, даже без присутствия людей. Тем не менее, они до сих пор не имеют широкого распространения.

Газогенераторные огнетушители применяют энергию, которая генерируется при запуске газа для выбрасывания огнетушащего вещества. Такой тип порошковых огнетушителей может успешно использоваться при тушении сильных пожаров.

При применении газогенераторных или закачных порошковых огнетушителей обязательно необходимо обращать внимание на их класс. От этого, зависит какой именно материал можно тушить огнетушителем. Не рекомендуется использовать порошковые огнетушители для того, чтобы производить тушение вычислительного, электронного оборудования, музейных экспонатов. После применения порошковых огнетушителей, образуется высокая запыленность и значительно снижается видимость в помещениях. Именно поэтому, при эксплуатации порошковых огнетушителей необходимо крайне точно соблюдать режим хранения, проверять его рабочее давление и срок перезарядки.

Компания IDN предлагает широкий выбор различных моделей порошковых огнетушителей и другого оборудования. У нас Вы можете приобрести пожарные щиты, огнетушители, пожарные гидранты и рукава, а также различное противопожарное оборудование с гарантией. Приобретая противопожарное оборудование в нашей компании, Вы всегда будете иметь гарантийное и постгарантиное обслуживание на все приобретаемые у нас товары. Не пренебрегайте Вашей безопасностью - ведь от нее зависит, как сохранность Вашего имущества, но и Ваша жизнь!

Спешите купить огнетушитель, ведь средство пожаротушение, приобретенное у нас заранее, может не только сохранить Вашу мебель и оборудование, но и спасти человеческие жизни Ваших друзей, знакомых, родственников, сотрудников. 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть