Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru


 

Охранные системы

 

 

Постоянно растущее количество правонарушений заставляет задуматься о собственной безопасности, безопасности своей семьи и безопасности своего дома. Несмотря на то, что правоохранительные органы постоянно работают над снижением числа преступлений, грабежи и воровство все еще находятся в ряду одних из самых распространенных правонарушений.

Одним из основных элементов безопасности является установка охранных систем. Установка охранных систем на предприятиях, организациях, крупных компаниях и частных домах позволяет сдерживать потенциальных правонарушителей от грабежей и воровства и также значительно уменьшить кражи со стороны работников различных учреждений.

Охранные системы, которые устанавливаются дома, позволяют контролировать посещение клиентов, гостей. Установленные системы видеонаблюдения позволяют разобраться в спорных вопросах или конфликтах.

Охранные системы являются незаменимыми техническими помощниками для тех, кто имеет загородные дома и часто оставляет их без присмотра. Помимо этого, охранные системы нередко устанавливаются в подъездах и жилых помещениях.

В магазинах и на складах наличие систем  видеонаблюдения является обязательным и помогает предотвратить воровство и порчу имущества.

 

Современные охранные системы включают в себя следующие компоненты: датчики (извещатели), контролирующие охраняемую зону и приемно - контрольные приборы (пульты-концентраторы). Пульты-концентраторы обрабатывают сигнал, который поступает от датчиков с применением встроенных микропроцессоров, а затем производят все дальнейшие действия (включение сирены, произведение телефонного вызова хозяину охраняемого объекта, направление сигнала в охранную службу). Датчики охранных систем объединены в зоны. Каждый охраняемый объект контролирует группа датчиков.

 

Существуют большое разнообразие охранных систем, дифференцируемые по типу обнаруживаемых событий: на движение (инфракрасные, радиоволновые), на открытие (магнитоконтактные), на разбитие стекла (акустические), на приближение (емкостные), на тряску (вибрационные), на нападение (тревожные кнопки).

Помимо этого, охранные системы также подразделяются и по способу передачи данных: проводные и беспроводные. Проводные системы применяют 2-х или 4-х проводные извещатели.

 

Наиболее распространенная классификация охранных систем подразделяет их на три типа:

 

1.     Шумовые охранные системы, которые при срабатывании датчиков слежения включают сирену или систему голосового предупреждения. Как правило, данные системы автономны.

 

2.     Охранные системы оповещения передают сигнал тревоги хозяевам через SMS. Также, сигнал может быть передан и дежурному охранного предприятия.

 

3.     Охранные системы отслеживания представляют собой одни из самых дорогих охранных систем. Такие системы круглосуточно мониторят охраняемые объекты. Сотрудники охранной службы приезжают на охраняемый объект за 10 - 15 минут после получения сигнала охраны.

 

Стоимость современных охранных систем варьируется от 10 до 30 тысяч рублей. Дорогие охранные системы обеспечивают надежную защиту не только от проникновения посторонних, но также от нападения и пожара. Помимо этого, в современных охранных системах можно управлять системами безопасности и другими важными системами «умного дома» через планшет, компьютер или смартфон. Данные системы могут выполнять и другие функции (например, включать отопление или кондиционер дома к приезду хозяина, автоматически отключить свет в отсутствие жильцов дома). 

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть