Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru




Сетевая камера является одним из самых высокотехнологичных устройств на рынке систем безопасности. Сегодня, на рынке постоянно появляются все более новые модели, которые значительно отличаются и ценой и форм-фактором и функционалом. Как лучше сделать оптимальный выбор ip видеокамеры по основным характеристикам?


Прежде всего, необходимо определиться, для чего именно будут применяться IP камеры: для улицы или для помещения. Каждая разновидность видеокамер имеет свои специфические особенности. Так, например, уличные видеокамеры предназначены для применения в сложных погодных условиях, таких как: дождь, пыль, ветер и низкая температура. Именно поэтому, уличную видеокамеру можно применять везде, в то же время, камеру для помещений - только в помещениях, где есть оптимальная температура и влажность воздуха. Уличные камеры могут работать, например, на складских помещениях, где имеются большие колебания температуры воздуха и высокая влажность. Корпус камеры, может быть выполнен в антивандальном и особопрочном корпусе.


Еще одним очень важным фактором, который влияет на качество картинки, является светочувствительность и разрешение. Светочувствительность определяется уровнем минимальной освещенности, когда камера может выдавать нормальную картинку. Далеко не всегда можно ориентироваться на цифры, определяя светочувствительность IP камеры. Самый объективный показатель для определения светочувствительности видеокамеры - это протестить освещенность на съемке неподвижных и движущихся объектов.

В IP видеокамерах применяются два типа матриц: CCD матрицы или CMOS матрицы. CCD матрицы имеют значительную стоимость, но при этом обладают и  высокой чувствительностью.

 

Разрешение таких камер может быть в диапазоне от VGA разрешения (640*480), до разрешения в 10 мегапикселей и более. Существует 2 основных формата фотокамер (1280*720 и 1920*1080). Именно такие камеры и являются широкоформатными. В то же время, остальные камеры имеют соотношение сторон 4:3.

Конечно, следует далеко не всегда использовать камеру с большим разрешением. Так, у таких камер очень слабая чувствительность, высокая стоимость, а также большой архив с видеоданными. Они имеют дорогой и высококачественный объектив.

 

Следующей характеристикой IP видеокамер является объектив. Он может быть, как съемным, так и не съемным. Следует также обратить внимание и на такие характеристики IP видеокамер, как: светосила, угол обзора, дистанция распознавания, зум, тип крепления и т д.

Что касается типа электропитания камер, то чаще всего они поддерживают технологию PoE. В данном случае, и сигнал и электропитание передаются по одному кабелю. Это позволяет значительно сократить расходы на их монтаж. В уличных видеокамерах используется питание 12/24В или High PoE.

 

Скорость формирования видеопотока варьируется от 5 до 25 - 30 кадров в секунду. Для каждой видеокамеры могут быть и свои режимы с различной скоростью передачи кадров. Наличие ИК-подсветки и режима дня и ночи позволяют успешно применять эти камеры от 5 до 25-30 кадров в сек. Последние, но не менее важные характеристики камер - это сетевые опции, стандарты сжатия и поддержка двойного потока, а также маска приватности.

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть