Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru


Пожарный щит представляет собой специальный щит, размещенный на стене, на котором находятся различные средства пожаротушения, такие как багор, лопата, огнетушитель, топор, лом, а также ведерко конусной формы. Также, под пожарным щитом обычно располагается бочка или ящик с песком, который окрашен в красный цвет. Такой ящик закрывается сетчатым или решетчатым ограждением.

Существуют два основных типа пожарных стендов - с отсеком для огнетушителя - ШПК-Щ и без отсека для огнетушителя - ШПК. В «открытом» и «закрытом» исполнении все пожарные шкафы снабжены специальной корзиной для напорного рукава, а также отверстием для подвода пожарного крана.

Все пожарные щиты изготавливаются из тонколистовой стали. Дверцы таких шкафов имеют специальные замки с индивидуальными ключами, а также карманом для хранения ключей.

 

Как правило, пожарные шкафы имеют два цвета - это белый и красный цвет. Существуют два варианта подвесных шкафов - это навесные шкафы и встроенные шкафы. Установка навесных шкафов производиться на стенах внутри зданий. В то же самое время, встроенные шкафы располагают в нишах стен. Противопожарный щит должен быть расположен на расстоянии не более 1000 метров от пожарных источников.

Принято выделять следующие типы пожарных щитов:

  • щеп-а  - щит пожарный для очагов пожара класса а;
  • щеп-в - щит пожарный для очагов пожара класса в;
  • щп-е    - щит пожарный для очагов пожара класса е;
  • щп-сх   - щит пожарный для сельскохозяйственных предприятий;
  • щпп     - щит пожарный передвижной.

Компания «IDN» имеет надежную репутацию и является отличным партнером для приобретения противопожарного оборудования. Мы имеем большой опыт в области распространения и противопожарного оборудования. Учитывая индивидуальные потребности всех партнеров, мы создаем превосходные условия для развития полноценного сотрудничества.

Все приобретаемые у нас щиты и оборудование имеет паспорта и сертификаты соответствия. В случае некачественного товара мы производим его замену без предварительных условий.

 

  

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть