Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru



Одной из разновидностей систем контроля доступа являются шлагбаумы. Установка шлагбаумов, как правило, используется для ограничения въезда на определённую территорию автомобильного транспорта, например на стоянки, парковки, территорию предприятия или компании. Современные шлагбаумы оснащены электроникой, которая автоматически управляет механизмом подъёма и опускания.

Автоматические шлагбаумы, используемые на охраняемых автостоянках, как правило, имеют длину около четырёх метров, причём один шлагбаум устанавливается со стороны въезда на охраняемую территорию, а другой - со стороны выезда, что позволяет быстро и эффективно реагировать на транспортные потоки. В большинстве систем автоматических шлагбаумов установлен лимит на количество циклов в сутки, что в первую очередь связано с тем, чтобы электроника, установленная в механизме подъёма и опускания не перегревалась и работала точно. В связи с этим, занимаясь выбором шлагбаума, необходимо уделить особое внимание тому, для каких целей вы собираетесь использовать тот или иной шлагбаум. Если вы хотите установить шлагбаум на территорию какой-либо организации, где штат сотрудников не превышает двухсот человек, то шлагбаума с количеством циклов порядка четырёхсот вам вполне хватит, да и к тому же, такой шлагбаум можно использовать один, так как нет необходимости в большой пропускной способности. Другое же дело, когда вы собираетесь устанавливать шлагбаум на территории большой охраняемой стоянки, где количество автомобилей пользующихся услугами в охране своего автомобильного транспорта  достаточно высоко. В этом случае. вам необходимо искать более дорогой шлагбаум, у которого суточный лимит значительно выше или неограничен вовсе.

Большой популярностью пользуются автоматические шлагбаумы устанавливаемые в городских паркингах, например возле супермаркетов. Цель таких шлагбаумов - не выпускать автомобиль владельца, пока не  им не будет произведена оплата за время простоя. Схема действий здесь достаточно проста: когда автовладелец въезжает на территорию паркинга, он получает специальный талон с номером, в котором зашифровано время его прибытия. После того, как хозяин своего автомобиля сделал все необходимые дела, например закупил необходимые продукты, он отправляется к специальному аппарату по приёму денег, вставляет туда полученный ранее талон, оплачивает время простоя на паркинге, получает новый талон и при выезде, вставляет полученный талон в специальный приёмник шлагбаума, который открывается. Такая система позволяет целиком и полностью отказать от персонала паркинга, повысить эффективность и значительно сэкономить на содержании работников паркинга.

Ни для кого не является секретом, что каждая крупная компания имеет в своём владении офис или соответственно территорию возле него, для удобства своих сотрудников и клиентов, но как часто это случается, паркуются ан таких стоянках далеко не сотрудники фирмы, а частные владельцы автомобилей. Решить подобную проблему поможет установка шлагбаума, который будет не только препятствовать въезду на территорию посторонних лиц, но и автоматически подниматься при въезде на территорию сотрудников или клиентов. Такая современная система позволяет полностью отказаться от услуг охранников автостоянок, ведь точно настроенная электроника никогда не совершает ошибок, и  является универсальной во всех отношениях. 


 

 

Не может обойтись без использования шлагбаума и ни одна государственная организация, ведь контролировать свою территорию от проникновения на неё посторонних лиц это одна из важнейших задач по обеспечению безопасности. Установка шлагбаумов позволяет ограничить въезд на ту или иную территорию лицам, которые не имеют права на ней находиться, а автоматическая система может самостоятельно  распознавать автомобиль, используя для этого радиосигнал или же установленную камеру, которая позволяет распознавать автомобильный номер. Кроме того, от услуг дополнительной охраны отказывать вовсе не обязательно, ведь можно установить полуавтоматическую систему, при помощи которой охранник самостоятельно будет решать пропустить тот или иной транспорт на территорию и нажать на соответствующую кнопку, или же не пропускать.

Установка шлагбаума это ответственный процесс по усовершенствованию системы безопасности, и справится с подобной задачей, могут только опытные специалисты, которые работают в компании «СистемПро». Мы имеет многолетний опыт в подобных делах и вопросах, и всегда готовы помочь вам не только делом, но и хорошим советом. Позаботившись о своей безопасности и установив шлагбаум, вы делаете большой шаг в будущее. 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть