Онлайн заказы принимаются круглосуточно
Эл.почта: info@systempro.ru   
ICQ: 615608558
Тех. поддержка: info@systempro.ru




Видеодомофон представляет собой современную систему безопасности, которая позволяет не допустить посторонних в подъезд жилого дома. Домофон - это удобство в применении, чистота дома, порядок и высокая безопасность. Существует большой выбор самых различных моделей домофонов, начиная от самых простых домофонов, которые включают вызывной блок и электромагнитный замок. Существуют и сложные и дорогие модели домофонов, которые имеют специальный пульт для консьержа и имеют расширенные функциональные возможности. Также, существуют и специальные домофоны, поддерживающие голосовую и одностороннюю видеосвязь. Помимо этого, сегодня существуют и специальные видеодомофоны, с пультом для консьержа, с различными дополнительными элементами.

Почему же видеодомофоны, на сегодняшний день пользуются гораздо более высоким спросом, по сравнению с обычными домофонами?

Видеодомофон представляет собой удобное устройство связи, которое включает монитор, трубку и контроллер, электронный замок,  а также кнопку: «Выход».

Затраты на приобретение видеодомофонов вполне оправданы, в том случае, если Вы имеете дорогую квартиру или свой особняк. Голосовая идентификация не всегда является достаточно надежной. Так, связь может искажать голоса, помимо этого посторонние шумы могут помешать установить личность собеседника. Помимо этого, очень часто взломщики и грабители проникают в дом под маской сантехника, водопроводчика, газовщика или милиции. Итак, если Вы ходите надежно обезопасить себя против проникновения злоумышленников, домофон будет отличным выбором для Вас.

Существует большой выбор модификаций видеодомофонов. Одними из самых дешевых видеодомофонов, являются компактные видеодомофоны, которые имеют черно-белое изображение. Существуют и очень дорогие видеодомофоны, которые имеют специальное многоканальное соединение, цветные экраны и расширенные углы обзора. Такие видеодомофоны обеспечивают и возможность сохранения снимков с камеры.

Самые дорогие видеодомофоны, имеют функции автоответчика, они позволяют соединяться с обычным телефоном и позволяют передавать картинки с монитора домофона на монитор компьютерного устройства или телевизора. Некоторые видеодомофоны также имеют встроенное запоминающее устройство, фиксирующее всех посетителей и в случае отсутствия хозяина квартиры или дома.

Практически все современные модели видеодомофонов имеют вмонтированную инфракрасную камеру, которая позволяет рассмотреть лицо гостя, как вечером, так и ночью. Самые доступные модели видеодомофонов начинаются от 8000 рублей.

Обширный ассортимент различных моделей видеодомофонов позволяет удовлетворить все желания покупателей. Очень удобны и видеодомофоны, которые обеспечивают индивидуальный вызов для каждой квартиры, а также видеодомофон, который позволяет экстренно вызвать спасательную, медицинскую или пожарную службу.

После того, как Вы выбрали модель домофона, необходимо продумать, где именно и как он будет расположен. Оптимальный вариант расположения домофона - это наличие специального тамбура, который объединяет несколько квартир. Также, желательно, чтобы тамбур был отделен металлической дверью от общего подъезда.

Устройство вызова лучше всего расположить с внешней стороны двери или рядом на стене. Помимо этого, можно установить и различные вспомогательные устройства (скрытые видеокамеры). Наличие нескольких видеокамер значительно увеличивает угол обзора.

Основные правила расположения видеодомофона:

1.     Вызывной блок видеодомофона следует расположить с внешней стороны двери, либо на стене, на высоте - 1,5 метра.

2.     Расстояние от камеры видеодомофона до пола не должно быть меньше 1,6 метра.

3.     Все остальные части домофона должны располагаться в самом проходимом месте квартиры с надежным креплением крепежами.

4.     В качестве соединительных проводов лучше всего применять телефонный кабель с длиной не более 40 метров.

Что касается производителей видеодомофонов, то лучшие модели - это видеодомофоны производства Южной Кореи - «Commax» и «Kocom». Продукция этих компаний обладает самым оптимальным сочетанием цены и качества. В то же время, для российских условий, лучше всего приобретать вызывные блоки отечественного производства, которые обладают повышенной вандалостойкостью.

 

Обратный звонок

Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Комментарий
* - поля обязательны для заполнения
закрыть
Обратный звонок
Ваш e-mail:*
Ваш телефон:*
Как Вас зовут?
Пожалуйста укажите альтернативные способы связи (skype, icq, viber, whatsapp...):
Что вас интересует?
* - поля обязательны для заполнения
закрыть